15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ирак могут лишить доступа к деньгам от продажи нефти

США угрожают Ираку лишением доступа к правительственному банковскому счету в Штатах. Именно там хранятся средства, которые страна получает от продажи нефти.

Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники в Багдаде. Утверждается, что власти США уже предупредили Ирак. В Вашингтоне заявили, что Ирак потеряет доступ к счету в Федеральном резервном банке Нью-Йорка, если американские войска будут выведены из страны.

О какой именно сумме идет речь, в издании не уточнили.

Ранее президент США Дональд Трамп рассказал о сроках вывода войск из Ирака. По его словам, ждать таких изменений сейчас не стоит. Так он прокомментировал появившуюся в январе информацию в СМИ о том, что иракские военные якобы получили уведомление от американской коалиции о готовности вывести войска из страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Сбер провел исследование через свою дочернюю компанию «СберСтрахование жизни». Согласно полученным данным, 44% жителей Санкт-Петербурга в возрасте 18–30 лет уже формируют сбережения. В среднем респонденты, имеющие накопления, направляют на это 24% ежемесячного дохода и планируют сформировать капитал в размере 6,8 млн рублей за пять лет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.