14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ирак могут лишить доступа к деньгам от продажи нефти

США угрожают Ираку лишением доступа к правительственному банковскому счету в Штатах. Именно там хранятся средства, которые страна получает от продажи нефти.

Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники в Багдаде. Утверждается, что власти США уже предупредили Ирак. В Вашингтоне заявили, что Ирак потеряет доступ к счету в Федеральном резервном банке Нью-Йорка, если американские войска будут выведены из страны.

О какой именно сумме идет речь, в издании не уточнили.

Ранее президент США Дональд Трамп рассказал о сроках вывода войск из Ирака. По его словам, ждать таких изменений сейчас не стоит. Так он прокомментировал появившуюся в январе информацию в СМИ о том, что иракские военные якобы получили уведомление от американской коалиции о готовности вывести войска из страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.