Примирением бывших сожителей, похоже, закончилась начинавшаяся как детектив с элементами триллера история похищения жительницы Шлиссельбурга. По информации источника, женщина, написавшая после «побега от похитителя» заявление о совершенном в отношении нее преступлении, впоследствии, видимо, передумала и отказалась от претензий к бывшему сожителю. Мол, ничего криминального в отношении нее совершено не было, ошибочка вышла.

Как сообщили «Мойке 78» в СУ СКР по Ленинградской области, проверку следствие не проводит и, соответственно, уголовное дело о похищении также не возбуждено.

Между тем, поначалу все говорило о том, что 36-летняя женщина стала жертвой преступления. Напомним, закрутилась история со звонка в полицию проживающей в Бокситогорске пенсионерки, сообщившей утром 8 января о том, что у нее на глазах «убивают девушку». Прибывшие на место полицейские выяснили, что до кровопролития дело не дошло, а таинственного злодея и след простыл.

Отбившаяся от него дамочка поведала сыщикам в письменном заявлении, что накануне ночью в ее квартиру в Шлиссельбурге, отжав оконную раму, проник бывший сожитель. Якобы угрожал ножом, избивал, а около 8 утра вывел из квартиры, насильно посадил в «Хундай Солярис» и увез в Бокситогорск. На улице Фестивальной ей, мол, удалось сбежать.

Названное женщиной имя злоумышленника оказалось сыщикам хорошо известно. Правда, знают 35-летнего Александра Л. больше как «специалиста» по похищению неодушевленных предметов. Так что вскоре запястья мужчины в очередной раз украсили наручники.

История с экс-сожительницей грозила ему «пропиской» за хорошо знакомым забором на куда более серьезный срок, чем прежде. Но дама, сменив гнев на милость, передумала свидетельствовать против пусть и бывшего, но все-таки не чужого человека.