31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Коуч связала разводы петербуржцев с экономическим кризисом

Жители Санкт-Петербурга стали реже заключать браки и чаще разводиться из-за экономического кризиса. Об этом в беседе с изданием 78.ru заявила известная коуч-тренер Юлия Печерская.

Она убеждена: пары продолжают съезжаться, и девушки не перестают грезить о замужестве, однако из-за отсутствия денег свадьбу многие предпочитают не играть. Разводы происходят также по причине безденежья.

Дело в том, пояснила Печерская, что женщины все также хотят, чтобы мужчины зарабатывали деньги и обеспечивали семью, однако у представителей сильной половины человечества это получается все хуже, и потому происходят разводы.

Напомним, вчера стало известно, что в Петербурге за 2019 год был установлен рекорд по разводам и антирекорд по свадьбам. Как сообщает Комитет по делам записи актов гражданского состояния, свадьб в городе на Неве стало меньше, а число разводов увеличилось.За 2019 году в Петербурге заключили 49 тыс. 380 браков. Число разводов достигло 27 тыс. 301.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пассажиры петербургских вокзалов получили возможность приобретать билеты на пригородные поезда с помощью биометрического сервиса Сбера «Оплата улыбкой» — технология уже работает на кассах Витебского, Балтийского, Ладожского и Финляндского вокзалов. Терминалы самообслуживания с аналогичной функцией установлены как на самих вокзалах, так и на промежуточных станциях по маршрутам следования электричек. Чтобы воспользоваться сервисом, не нужны ни карта, ни смартфон — достаточно просто улыбнуться в камеру терминала. При этом система гарантирует высокий уровень защиты: оплатить покупку по фотографии, изображению на экране телефона или в маске невозможно.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.