30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Водителям с судимостью хотят запретить работать в такси

Людям с судимостью хотят запретить устраиваться таксистами. Как пишет «Российская газета», необходимые поправки в трудовой кодекс готовят в Минтрансе.

Это нововведение призвано сделать работу такси более безопасной для пассажиров. Планируется, что при приеме на работу у водителей будут требовать справку об отсутствии судимости. Сообщается, что это требование будет действовать и для агрегаторов такси.

По мнению адвоката Вячеслава Голенева, такое ограничение стоит ввести лишь для тех, кто был осужден за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с насилием против личности.

Изменения хотят внести на рассмотрение правительства уже в июле текущего года.

Ранее «Мойка78» писала, что жители Ленобласти получили дополнительные льготы на социальное такси.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.