22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Большевиков задержан пьяный стрелок с ружьем

Правоохранители Невского района Петербурга задержали злоумышленника, устроившего стрельбу на проспекте Большевиков.

Как стало известно «Мойке78», в воскресенье, 12 января, около 6:30 в полицию поступило сообщение о стрельбе из ружья во дворе дома №9, корпус 2, по проспекту Большевиков. На месте ЧП был задержан 34-летний безработный житель Кудрово. Мужчина был пьян.

Полицейские изъяли у стрелка охотничье ружье, на которое у него есть разрешение сроком до февраля 2021 года. Также у хулигана при себе имелся разобранный пистолет, 10 гильз и 25 патронов.

По факту хулиганства возбуждено уголовное дело. В результате стрельбы никто не пострадал. Отмечается, что ранее мужчина уже был судим за нарушение правил дорожного движения, а год назад привлекался к ответственности за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что ссора двух мужчин на проспекте Культуры закончилась стрельбой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.