Первые непраздничные выходные 2020 года обернулись для петербуржцев чередой происшествий. Итоги двух минувших суток — в дайджесте «Мойки78».

Пожары

Если верить ГУ МЧС, за два дня в северной столице потушили не менее пяти пожаров. В частности, спасатели боролись с огнем в двухкомнатной квартире на улице Евдокима Огнева.

Кроме того, пожар случился на проспекте Наставников. Там, как писала «Мойка78», с огнем боролись 15 человек. Наконец, ранним воскресным утром пламя выгнало из квартир жителей дома на Пражской улице.

Аварии

Случались в Петербурге и дорожные происшествия. На улице Руставели, к примеру, двое молодых ребят пытались на машине скрыться от полицейских, но не справились с управлением, и транспортное средство перевернулось.

Тем временем на проспекте Ветеранов мужчина за рулем иномарки летел не разбирая дороги по тротуару. Остановить его смогло только дерево. Очевидцы полагают, что водитель был нетрезв.

А в Красном Селе аварию попытался устроить светофор. В ночи «мигающий постовой» вдруг накренился и упал. Едва, говорит свидетели происшествия, не придавив проезжающую мимо легковушку.

Кражи

Завершая транспортную тему, заметим, что за двое суток своих машин лишились по меньшей мере девять человек — стараниями угонщиков. Кроме того, происходили кражи с грабежами.

В Приморском районе, например, неизвестный ворвался в только что открытый салон сотовой связи «Связной». Связав продавщицу, злодей потребовал открыть сейф, стащил 16 смартфонов и 370 тыс. рублей.

На место ЧП прибыли полицейские со специально обученной собакой. Меньше чем через два часа после ограбления преступник и его подельники были задержаны.

Трупы

Не менее 11 мертвых тел нашли в городе и окрестностях за два дня. В Красносельском районе, в частности, в квартире обнаружили мужской труп с разбитым лицом и ножевым ранением живота. По подозрению в убийстве задержали сожительницу, она пьяная находилась рядом с покойником.

Тем временем в Центральном районе полицейским сообщили о трупе ребенка в доме на Боровой. Выяснилось, что местному жителю приехала знакомая женщина из Узбекистана. В какой-то момент у нее преждевременно, на шестом месяце, начались роды.

Несмотря на помощь приехавшей «скорой», новорожденная девочка скончалась, а ее мать пришлось госпитализировать.