После того, как руководству НАО «Свеза Усть-Ижора» поступило предложение о взятке, сотрудники петербургской компании сразу же обратились в полицию. Так на предприятии прокомментировали новость о штрафе для «Амегастрой» — фирма с помощью подкупа намеревалась выиграть тендер.

В «Свезе» напомнили, что гендиректор общества с ограниченной ответственностью, узнав о проведении конкурса на монтаж инженерных сетей очистных сооружений бассейна гидротермической обработки, поручил своему подчиненному «договориться» с организаторами за 600 тысяч рублей. Узнав это, сотрудник НАО обратился в службу безопасности и о происходящем проинформировали правоохранителей. После представитель фирмы назначил встречу с работником «Амегастрой», который вручил ему 50 тысяч в качестве аванса.

«После передачи взятки были проведены следственные мероприятия. Благодаря бдительности сотрудников «Свезы» нарушители были задержаны с поличным»,
— добавили в компании.

Тендер в итоге выиграл другой поставщик. Работы по нему были успешно завершены в 2018 году. Административное дело в отношении «Амегастрой» возбудила прокуратура.