28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Неравнодушные петербуржцы спасли 40 мейнкунов от жизни на улице за выходные

Жители Петербурга за прошедшие выходные смогли спасти целый питомник с мейнкунами, в котором проживало 40 котов. Хозяйка животных скончалась, после чего её муж начал грозиться выбросить всех питомцев на улицу.

Новости о котах и просьбы забрать их начали распространяться в социальных сетях с 11 января. Многие жители города остались неравнодушными и решили спасти жизни животных. Корреспондент «Мойки78» в понедельник утром, 13 января, связывался с волонтёром, которая занималась передачей и устройством мейнкунов. По её словам, в настоящее время все котики уже находятся у своих хозяев на руках.
«Котов уже пристроили, с ними всё хорошо. Пожалуйста, передайте это всем в социальных сетях, чтобы меня больше не беспокоили»,
— заявила Людмила. 

Отметим, что мейнкуны были уже не маленькими, их возраст составлял от 3 до 8 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.