Дознаватель Левобережного ОСП Невского района УФССП России по Петербургу возбудил уголовные дела отношении главы компании ООО «ПКФ «Альма». Он уклонялся от выплаты заработная платы сотрудникам, несмотря на решение суда.

Об этом сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Северной столице. Своим 5 бывшим сотрудникам генерального директора суд обязал выплатить сумму в размере 1 500 000 рублей. Компания-должник занимается производством игрушек, однако не могла найти денег для сотрудников. 

Отмечается, что глава компании знал об уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Кроме того, получив арест на свой личный автомобиль Renault, он попытался скрыть его от суда. Он придумал, как передать автомобиль между компаниями, в результате чего  совершил преступление, предусмотренное ст.315 УК РФ (Неисполнение решения суда).

В отношении генерального директора ООО «ПФК «Альфа» возбуждено 18 уголовных дел по 18 судебным решениям. Материалы находятся на стадии расследования.