30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Жители дома Кончиелова пожаловались на изуродованный фасад

Доходный дом Кончиелова, расположенный в центральном районе Петербурга, теряет свой первоначальный облик. О том, что один из жильцов изуродовал фасад здания, поставив новые окна, в понедельник, 13 января, сообщили градозащитники.

Новость появилась в группе «Центральный район за комфортную среду обитания» в социальной сети «ВКонтакте». На прикрепленной к посту фотографии видно, что на втором этаже стоят другие рамы, а сама конструкция изменена. При этом дом входит в список объектов культурного наследия.

Как уверяют активисты, за эти действия собственнику должен грозить штраф в несколько сотен тысяч рублей.

«Но КГИОП спит, вместе с ним спят домуправ от ЖКС, а также администрация района, что находится в этом квартале»,
— говорится в сообщении.

Отмечается, что в комитет по государственному контролю и охране памятников поступило письмо от местных чиновников. Они просят сотрудников ведомства принять участие в работе комиссии и осмотре фасада. Запрос в КГИОП также написала «Мойка78».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.