05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жители дома Кончиелова пожаловались на изуродованный фасад

Доходный дом Кончиелова, расположенный в центральном районе Петербурга, теряет свой первоначальный облик. О том, что один из жильцов изуродовал фасад здания, поставив новые окна, в понедельник, 13 января, сообщили градозащитники.

Новость появилась в группе «Центральный район за комфортную среду обитания» в социальной сети «ВКонтакте». На прикрепленной к посту фотографии видно, что на втором этаже стоят другие рамы, а сама конструкция изменена. При этом дом входит в список объектов культурного наследия.

Как уверяют активисты, за эти действия собственнику должен грозить штраф в несколько сотен тысяч рублей.

«Но КГИОП спит, вместе с ним спят домуправ от ЖКС, а также администрация района, что находится в этом квартале»,
— говорится в сообщении.

Отмечается, что в комитет по государственному контролю и охране памятников поступило письмо от местных чиновников. Они просят сотрудников ведомства принять участие в работе комиссии и осмотре фасада. Запрос в КГИОП также написала «Мойка78».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.