Пользователи социальных сетей опубликовали новые снимки реконструкции СКК. Они осмотрели площадку вокруг спортивного комплекса и показали кучу различного хлама на крыше здания.

Запись они разместили в группе «Вконтакте» «Сквер у СКК». На фотографиях можно увидеть ряд разговаривающих между собой людей, которые приехали к месту приблизительно в 13:19 13 января

Пользователи социальных сетей не понимают, что это за люди и какое отношение они имеют к СКК. Некоторые даже в шутку предположили, что они являются представителями «мафии из 90-х».

«Крадут наверно вместе с разрушителями»,
— допускает коммментатор Лариса. 

Помимо подозрительных мужчин, активисты группы также показали, несколько слоев рубероида на крыше, торчащие шурупы из-под заборов, разбитые окна и другой строительный мусор.

Напомним, что некоторые активисты выступают против реконструкции СКК. Одна из групп требовала признать незаконным отказ КГИОП внести здание в перечень объектов культурного наследия. Тем не менее, суд отказал в иске о его признании историческим объектом.

Работы по реконструкции СКК должны быть завершены до 1 мая 2023 года. Согласно проекту, в Московском районе будет создан спортивно-культурный комплекс. Он будет иметь ледовую арену на 20 тысяч человек. На прилегающей территории будет разбит парк отдыха.