09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург готов побить рекорд 45-летней давности: потеплеет до +7

Аномально теплая погода в Петербурге продолжится  до конца текущей недели.

Об этом свидетельствуют данные сервиса о погоде Gismeteo. Ночью с воскресенья на понедельник температура поднялась до 4 градусов тепла, однако утром снизилась до 2. На погодные изменения оказал влияние теплый сектор глубокого североатлантического шторма, который смещался из Норвежского моря на Кольский полуостров.

Отмечается, что тепло будет сохраняться в течение всей последующей недели. Показатели ртутного столба будут превышать климатическую норму приблизительно на 10-14 градусов для этого времени.

Как прогнозируют в настоящее время синоптики, 15 и 16 января температура в Северной столице достигнет значений 6-7 градусов. В таком случае будет побит рекорд 1975 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.