04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На севере Петербурга два часа тушили четыре бытовки

Крупный пожар тушили ночью 14 января в Приморском районе Петербурга, сообщает ГУ МЧС по городу.

В 2:25 ночи в дежурную часть поступило сообщение о возгорании на Орлово-Денисовском проспекте, 19/3. Там на стройплощадке горели четыре бытовки. Общая площадь возгорания составила 40 квадратных метров.

Потушен пожар был лишь к 4:34 усилиями 36 сотрудников МЧС на восьми пожарных машинах. О пострадавших сведений не поступало, добавили в ведомстве.

Утром 13 января сообщалось, что петербургские спасатели за 15 минут ликвидировали возгорание двери в доме на Васильевском острове.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.