Во вторник, 14 января, в Петербурге дадут старт благотворительному проекту для детей погибших сотрудников полиции и Росгвардии, а также обсудят новые формы работы музеев, посвященных блокаде Ленинграда и подведут итоги конкурса современной драматургии на русском языке «Stories».

Будет дан старт социального проекта «Великий Устюг» для детей сотрудников МВД и Росгвардии, погибших при исполнении обязанностей. Для 32 детей сформирована экскурсионная программа по достопримечательностям Петербурга.

Состоится рабочая поездка губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Волосовский район. Он встретится с учениками и молодыми педагогами Сельцовской средней школы, посетит ООО «Молочная культура» в поселке Сельцо,  и открытие нового животноводческого комплекса ЗАО «Племенной завод Рабитицы» в деревне Рабитицы.

В ТАСС состоится круглый стол «Память о блокаде — новые инициативы и новые музеи: навстречу юбилею Победы».

Кроме того, там состоится пресс-конференция, посвященная итогам первого международного конкурса короткометражной современной драматургии на русском языке «Stories».

Максим Якубсон и театральная труппа «Дом На Воле» представляет инклюзивный рождественский спектакль «Сказ о Царе Ироде и Рождестве Христове» по мотивам произведений Дмитрия Ростовского.