28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы стали чаще жаловаться в Роспотребнадзор

Около 49 тысяч обращений поступили за 2019 год в управление Роспотребнадзора по Петербургу, что на 20% больше, чем в 2018-м.

Как сообщили в ведомстве, почти две трети обращений поступали от самих граждан — 63%. Еще около трети (36,6%) — из органов государственной власти, а оставшиеся 0,4% — об общественных организаций.

Также около двух третей обращений касались нарушений прав потребителя — 63,8%, остальные 36,2% затрагивали нарушения в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия.

Права потребителей при этом чаще всего нарушались в сферах жилищно-коммунальных услуг, услуг связи, бытового обслуживания, медицинских услуг и услуг в сфере финансов. Также около трети сообщений затрагивали нарушения в области розничной торговли.

В области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения около трети обращений касались условий проживания (30%), еще 19,4% — организации питания, о пищевых продуктах — 11%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.