30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мигранта задержали при попытке ограбить магазин на Пискаревском

В Красногвардейском район Петербурга полицейские задержали иностранного гражданина, который пытался открыто похитить товар из магазина.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 13 января, в 2:50 в полицию поступило сообщение о грабеже в крупном сетевом магазине на Пискаревском проспекте, дом №59 «а».

На место происшествия выехал наряд полиции. Было установлено, что в 2:30 24-летний житель Дагестана вместе с подельником, применив физическую силу к начальнику безопасности магазина, пытались открыто похитить товар на сумму 5 тыс. 491 рубль. В результате злоумышленник был задержан. Его приятелю удалось скрыться, сейчас его разыскивает полиция.

В помещении магазина установлены камеры видеонаблюдения, видеозаписи изъяты. Полиции известны приметы второго преступника: мужчина «кавказской» внешности, на вид 20-25 лет, одет в темную одежду. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на Лиговском задержан мигрант, ограбивший магазин на 3 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.