Автотрасса «Нарва» продолжает забирать жизни пешеходов. Прошел месяц, и на дороге — новая жертва.

«Богатый урожай» ДТП со смертельным исходом автодорога «собрала» в конце декабря. Как писала «Мойка78» в прошлом году, сначала днем 18 декабря в Ломоносовском районе Ленобласти водитель Hyundai Solaris сбил женщину-пешехода. А вечером этого же дня под колесами автобуса Scania погиб пожилой мужчина, которому было около 70 лет.

На следующий день, 19 декабря, на 116 километре трассы в Кингисеппском районе пожилой водитель за рулем Suzuki Grand Vitara сбил мужчину, который перебегал дорогу вне зоны пешеходного перехода. В результате он погиб.

А 22 декабря на «Нарве» в районе деревне Анташи произошло серьезное ДТП, к счастью, без погибших. После столкновения Mercedes и «Газели» трое оказались на больничных койках.

И уже в 2020 году на «Наврве» появился первый погибший. 13 января около 22:15 на 33 километре пустой автобус МАЗ сбил 39-летнего мужчину, переходившего дорогу вне зоны пешеходного перехода. Пострадавший погиб.

Отметим, что по данным метеорологов, в Ленобласти во вторник, 14 января, местами возможна гололедица. Дорожным службам следует с особым вниманием отнестись к обработке трассы «Нарва» реагентами.