Жители Фрунзенского района Петербурга жалуются на вандалов, испортивших скамейки в парке Интернационалистов в Купчино.

В группе «Неизданное | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» сооцсети «ВК» неравнодушные петербуржцы пишут, что вандалы уничтожили половину скамеек, установленных летом прошлого года вдоль пешеходной дорожки.

Всего вдоль дорожки было установлено шесть новых скамеек. Сейчас их осталось всего три. При этом одна из них плавает в пруду, около спортивной площадки. Рядом с ней находится белая урна. Фото последствий вандализма выложены в пост.

Участники группы отмечают, что в парке отсутствует освещение и видеонаблюдение, по вечерам в парке безнаказанно орудуют вандалы. По мнению пользователей, местная администрация не контролирует сохранность имущества парка, не принимает меры по извлечению из пруда имущества, а также по поиску пропавших скамеек.
«И как следствие, имущество, которое устанавливалось на бюджетные деньги налогплательщиков пропадает из парка»,
— отмечает участница группы.

Парк Интернационалистов расположен в Купчино, ограничен Бухарестской улицей, проспектом Славы, Южным шоссе и жилой застройкой при бывшем кирпичном заводе.

В прошлом году Комитет по государственному заказу заключил контракт на освещение парка Интернационалистов с компанией «СпецСветЭнергоМонтаж». Стоимость контракта — 88 млн 940,502 тыс. рублей, эта сумма рассчитана на два года, но распределена очень неравномерно. Так, в 2019 году была выделена символическая сумма в 100 рублей, остальные будут выплачены в 2020 году. Работы по освещению планируется завершить к 30 ноября 2020 года.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в 2018 году купчинцы боролись за участок парка Интернационалистов в створе Пражской улицы и проспекта Славы. Там собирались построить торговый комплекс с океанариумом. Однако после активного протеста местных жителей инвестор отказался от аренды участка этого парка.