02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Наркоторговцу из Соснового Бора дали пять лет колонии за полграмма смеси

В Сосновом Бору (Ленобласть) суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в торговле наркотиками.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, судом было установлено, что 29-летний житель Соснового Бора в феврале 2018 приобрел смесь, содержащую наркотическое средство, массой 0,09 грамма, которую незаконно сбыл путем продажи.

Кроме того, в апреле 2018 он приобрел наркотическую смесь, расфасованную в трех свертках, общей массой 0,5 грамма, и привез ее к себе домой. В дальнейшем наркодилер собирался продать наркотик, однако был задержан правоохранителями. Психотропное вещество у него было изъято.

Сосновоборский городской суд признал наркоторговца виновным. Ближайшие пять лет мужчина проведет в исправительной колонии особого режима.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что после погони на Седова задержали иномарку с наркотиками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.