Смольнинский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении Юрия Евсеева, обвиняемого в серии краж. На счету злоумышленника — не менее пяти преступных эпизодов.

Уголовное дело возбудил по двум статьям — 158 и 167 УК РФ. В преступный мир мужчину потянуло летом прошлого года.

Свой «путь по кривой дорожке» он начал с ограбления продуктового магазина на Херсонской улице. Минуя кассу, он вынес оттуда восемь яиц «Киндер-сюрприз. Принцессы», упаковку жевательных резинок «Love is», конфеты Fruittella, девять плиток шоколада, глазированный миндаль, батончики «Степ» и вафельное драже. Решив, что сладостей будет недостаточно, злоумышленник прихватил чипсы, луковые кольца, сигареты и пиво. Общая сумма украденного составила 7 тысяч рублей.

Спустя некоторое время Евсеев решил повторить вылазку, однако на это раз положил глаз на элитные продукты. Из торговой точки на Невском проспекте мужчина умыкнул двадцать железных и 11 стеклянных банок икры на 24 тысячи рублей.

После Евсеев совершил еще три кражи, переключившись с еды на транспортные средства. Он угнал дорогостоящие велосипеды. На общую сумму примерно в 47 тысяч рублей.

«Вину полностью признал. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно»,
— уточнили в Объединенной пресс-службе.