Фрунзенский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении троих несовершеннолетних хулиганов. которые напали на пассажира метро. Юные дебоширы отделались штрафами — каждого из них обязали выплатить по 40 тысяч рублей.

При избрании меры пресечения судья учел тот факт, что один из обвиняемых несколько месяцев находился под стражей. В связи с этим сумму штрафа понизили до 10 тысяч.
Расследование велось по статье 213 УК РФ. Сам инцидент случился на прошлых новогодних каникулах. Группа молодых людей, которые придерживаются праворадикальной идеологии, заметили на перроне станции «Обводный канал» представителя антифашистской субкультуры. Они идентифицировали его по белым шнуркам и сумке «Сила Воли». Решив научить оппонента «жизни», обвиняемые распылили ему в лицо газовый баллон и стали угрожать расправой, достав ножи. На этом потасовка не закончилась. Один из юношей вынул двухзарядный аэрозольный пистолет и выстрелил в лицо потерпевшему. После этого подростки скрылись. На заседании свою вину они полностью признали.