Политологи Алексей Мартынов и Дмитрий Гусев опубликовали своё исследование «Коэффициент полезности депутатов Государственной думы РФ». Оно было создано на базе заявлений сотни экспертов из разных регионах страны.

В исследовании также представлен рейтинг переизбираемости депутатов в новый состав Государственной думы России. Об этом сообщает «АБН«. Отмечается, что в лидерах оказались два депутата из Петербурга. Речь идёт об Олеге Нилове и Виталии Милонове.

Согласно экспертной оценке, у половины нынешних депутатов нет шансов на переизбрание. Наиболее низкую возможность имеют Сергей Вострецов от «Единой России», Сергей Пантелеев от «КПРФ», Юрий Петров от «Единой России» и Олег Лавров От «ЛДПР». Каждый из них имеет 2 или ниже баллов из 10 возможных. В свою очередь, Виталий Милонов получил 8. 

Напомним, что до выборов в Госдуму остаётся 19 месяцев. Эксперты уверены, что депутаты обладают достаточным количеством времени, чтобы поднять свой рейтинг, или же затормозить другого вырвавшегося депутата вперёд.