03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ГАТИ решил усилить контроль за любителями парковаться на газоне

Государственная административно-техническая инспекция Петербурга подготовила проект о внесении изменений в Закон города об административных правонарушениях, касающийся размещения автомобилей на газонах. Об этом сообщили в пресс-службе ГАТИ.

Уточняется, что проект предполагает дополнение статьи 32, которая предусматривает административную ответственность за размещение машин на территориях зеленых насаждений. 

В пресс-службе заметили, что предлагаемое изменение позволит расширить и конкретизировать область применения проекта на территории города. Это должно поспособствовать усилению контроля за размещением машин.

Добавим, что парковка автомобилей на газонах влечет за собой административный штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей на граждан, от 5 до 40 тыс. рублей — на должностных лиц, и от 150 до 500 тыс. рублей — на юридических лиц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.