20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ГАТИ решил усилить контроль за любителями парковаться на газоне

Государственная административно-техническая инспекция Петербурга подготовила проект о внесении изменений в Закон города об административных правонарушениях, касающийся размещения автомобилей на газонах. Об этом сообщили в пресс-службе ГАТИ.

Уточняется, что проект предполагает дополнение статьи 32, которая предусматривает административную ответственность за размещение машин на территориях зеленых насаждений. 

В пресс-службе заметили, что предлагаемое изменение позволит расширить и конкретизировать область применения проекта на территории города. Это должно поспособствовать усилению контроля за размещением машин.

Добавим, что парковка автомобилей на газонах влечет за собой административный штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей на граждан, от 5 до 40 тыс. рублей — на должностных лиц, и от 150 до 500 тыс. рублей — на юридических лиц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.