06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ГАТИ решил усилить контроль за любителями парковаться на газоне

Государственная административно-техническая инспекция Петербурга подготовила проект о внесении изменений в Закон города об административных правонарушениях, касающийся размещения автомобилей на газонах. Об этом сообщили в пресс-службе ГАТИ.

Уточняется, что проект предполагает дополнение статьи 32, которая предусматривает административную ответственность за размещение машин на территориях зеленых насаждений. 

В пресс-службе заметили, что предлагаемое изменение позволит расширить и конкретизировать область применения проекта на территории города. Это должно поспособствовать усилению контроля за размещением машин.

Добавим, что парковка автомобилей на газонах влечет за собой административный штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей на граждан, от 5 до 40 тыс. рублей — на должностных лиц, и от 150 до 500 тыс. рублей — на юридических лиц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.