06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ГАТИ решил усилить контроль за любителями парковаться на газоне

Государственная административно-техническая инспекция Петербурга подготовила проект о внесении изменений в Закон города об административных правонарушениях, касающийся размещения автомобилей на газонах. Об этом сообщили в пресс-службе ГАТИ.

Уточняется, что проект предполагает дополнение статьи 32, которая предусматривает административную ответственность за размещение машин на территориях зеленых насаждений. 

В пресс-службе заметили, что предлагаемое изменение позволит расширить и конкретизировать область применения проекта на территории города. Это должно поспособствовать усилению контроля за размещением машин.

Добавим, что парковка автомобилей на газонах влечет за собой административный штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей на граждан, от 5 до 40 тыс. рублей — на должностных лиц, и от 150 до 500 тыс. рублей — на юридических лиц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.