26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Стало известно, как россияне относятся к длинным зимним каникулам

Половина (51%) жителей России считают, что длинные новогодние каникулы с 1 по 8 января — удачное решение. Об этом свидетельствуют результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Обратного мнения придерживаются 33% россиян. Также 3% участников исследования заявили, что введение длительных каникул является удачным решением, но лучше, чтобы они были весной, на майские праздники, а не в январе.

По мнению 4% респондентов, количество выходных дней в январе избыточно. 

Уточняется, что доля тех, кто считает удачным решением длинные зимние каникулы, выше среди россиян в возрасте от 18 до 24 лет, среди которых такой ответ выбрали 75% респондентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.