В Центре спасения медвежат-сирот рассказали о первых спасенных в этом году зверюшках. Информация об этом появилась в сообществе организации в «ВКонтакте».

Сообщается, что сигнал о оставшихся без матери медвежатах поступил к специалистам 10 января. Информацию о малышах сообщили в Министерстве природных ресурсов республики Карелии.

В Ладенпохском районе региона сотрудники ведомства передали центру двух медвежьих крох. Оказалось, что им всего неделю от роду. Весят малыши по 700 г.

«Осмотр медвежат не показал никаких повреждений или поранений. Но, учитывая, что медвежата некоторое время пробыли в берлоге без медведицы, мы не можем исключить вероятность развития пневмонии», — пояснили в центре. Кроме того, специалисты опасаются возникновения проблем с ЖКТ из-за молочной смеси.

Основатель «Велеса» Александр Федоров рассказал в беседе с корреспондентом «Мойка78», что ветеринарный врач Центра в Карелии обращался в организацию за консультацией. Поскольку медвежата совсем маленькие, их было решено передать биологической станции «Чистый Лес» в Тверской области. Ее сотрудники забрали мишек.