Московский районный суд в Петербурге вынес приговор Александру С. Его признали виновным, сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Сообщается, что эта история началась еще в 2018 году.С октября этого года мужчина предоставлял свои сбережения сотрудникам ООО «БКС» в надежде подзаработать. Деньги он продолжал давать для проведения торговых операций спекулятивного характера до 30 июля минувшего года, однако в итоге в организации ничего для обогащения Александра не делали. Отсутствие прибыли сотрудники объясняли необходимостью внести дополнительную сумму.

Все это привело к тому, что мужчина лишился денежных средств. Расстроившись, он решился на месть: 30 июля 2019 года он явился в офис ООО «БКС» и начал бить топором местных работников. В результате один из них не получил тяжелых травм, второй получил повреждения средней тяжести и еще один получил тяжкий вред здоровью. Отметим, что сам Александр вину признал.

«Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год в колонии-поселении. Освобожден по отбытию в зале суда»,
сообщили в пресс-службе.

Стоит отметить, что сами пострадавшие не настаивали на строгом наказании: они заявили, что не имеют претензий к Александру С.

Ранее «Мойка78» писала, что угрожавший «вырвать кадык» полицейскому петербуржец получил приговор.