22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ограбившие москвича в машине попутчики прятались в Мурино

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении на мужчину. Жертвой налетчиков стал житель Москвы, который приехал в Петербург на новогодние праздники.

Сам инцидент случился еще 11 января. Уроженец столицы написал заявление о том, что ехал на машине в качестве пассажира. Вместе с ним и водителем в салоне находился еще несколько человек — очевидно, гость города на Неве поймал автомобиль с руки.

В итоге в районе 4-й Красноармейской один из попутчиков достал нож, отобрал у потерпевшего мобильный телефон, наушники, а также заставил войти в мобильное приложение одного из банков, сняв со счета москвича 8 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила 70 тысяч.

Было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). В итоге предполагаемых злоумышленников нашли в Мурино. Они находились в одной из квартир дома по улице Шоссе в Лаврики.

«Задержаны трое граждан одного из Закавказских государств»,
— уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.