29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ограбившие москвича в машине попутчики прятались в Мурино

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении на мужчину. Жертвой налетчиков стал житель Москвы, который приехал в Петербург на новогодние праздники.

Сам инцидент случился еще 11 января. Уроженец столицы написал заявление о том, что ехал на машине в качестве пассажира. Вместе с ним и водителем в салоне находился еще несколько человек — очевидно, гость города на Неве поймал автомобиль с руки.

В итоге в районе 4-й Красноармейской один из попутчиков достал нож, отобрал у потерпевшего мобильный телефон, наушники, а также заставил войти в мобильное приложение одного из банков, сняв со счета москвича 8 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила 70 тысяч.

Было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). В итоге предполагаемых злоумышленников нашли в Мурино. Они находились в одной из квартир дома по улице Шоссе в Лаврики.

«Задержаны трое граждан одного из Закавказских государств»,
— уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.