02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Минеры» эвакуировали Петродворцовый и Куйбышевский суды

Анонимы, которые минируют объекты Петербурга, «ушли в подполье» лишь на один день. Утро среды, 15 января, вновь началось с угроз от злоумышленников — сообщения поступили в Петродворцовый и Куйбышевский районные суды.

Сейчас обе инстанции эвакуируются. Письма пришли в 7.53 и 7.44, добавили в Объединенной пресс-службе.

На момент написания новости эвакуация также началась в Октябрьском, Дзержинском и Красногвардейском районных судах.

Волна «минирований» охватила Петербург в конце ноября. Преступники писали в роддома, торговые центры, магазины, школы, вузы и метрополитен. Ни одно из сообщений не подтвердилось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.