Полицейские Московского района Петербурга поймали автоугонщика, который похитил в Красносельском районе внедорожник Range Rover.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 14 января, около 6:15 инспекторы ДПС получили информацию о преследовании по внутренней стороне КАД внедорожника Range Rover. Водитель автомобиля на законные требования об остановке не реагировал, продолжал движение и съехал на Витебский проспект в сторону Дунайского проспекта.

Внедорожник пытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан. Около 6:50 в Ленобласти на 36 километре Московского шоссе Range Rover был задержан. За рулем автомобиля находился 32-летний мужчина.

Ранее полицейским Красносельского района поступило сообщение об угоне этой машины. Так, во вторник, 14 января, в полицию обратился 42-летний владелец Range Rover. Он рассказал, что в период с 20 часов 13 января по 9 часов 14 января неизвестный угнал его автомобиль от дома №84, корпус 1, по Ленинскому проспекту. Своего «железного коня» мужчина оценил в 1,2 млн рублей.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что с набережной Мойки угнали Range Rover Velar за 4 млн реблей.