04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Депутаты отказались срочно ограничивать продажу снюсов в Петербурге

Депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Ковалев призвал городской парламент как можно скорее рассмотреть законопроект о полном запрете бестабачных курительных смесей.

Парламентарий от «Справедливой России» заявил, что запрет должен быть полным и распространяться на взрослых.

С Ковалевым поспорил депутат от «Единой России» Денис Четырбок. Он заявил, что его фракция внесла документа раньше, чем «СР».

«Пока «Справедливая Россия» отдыхала», «Единая Россия работала»,
— сказал он.

Он также заявил, что с таким запретом не нужно торопиться, и подойти к нему взвешенно.

«Не по методу бешеного принтера»,
— заключил Четырбок.

В итоге документ не включили в повестку дня.

Днем ранее фракция «Единая Россия» внесла на рассмотрение Законодательного Собрания Петербурга инициативу, которая подразумевает запрет продажи «бестабачных снюсов» несовершеннолетним.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.