27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Депутаты отказались срочно ограничивать продажу снюсов в Петербурге

Депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Ковалев призвал городской парламент как можно скорее рассмотреть законопроект о полном запрете бестабачных курительных смесей.

Парламентарий от «Справедливой России» заявил, что запрет должен быть полным и распространяться на взрослых.

С Ковалевым поспорил депутат от «Единой России» Денис Четырбок. Он заявил, что его фракция внесла документа раньше, чем «СР».

«Пока «Справедливая Россия» отдыхала», «Единая Россия работала»,
— сказал он.

Он также заявил, что с таким запретом не нужно торопиться, и подойти к нему взвешенно.

«Не по методу бешеного принтера»,
— заключил Четырбок.

В итоге документ не включили в повестку дня.

Днем ранее фракция «Единая Россия» внесла на рассмотрение Законодательного Собрания Петербурга инициативу, которая подразумевает запрет продажи «бестабачных снюсов» несовершеннолетним.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.