27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Эксперт объяснил, почему в Петербурге растет число банкротов

Юрист Андрей Тындик рассказал корреспонденту «Мойки78», почему в Петербурге значительно увеличилось число банкротов.

 

По мнению эксперта, это, в первую очередь, связано со сложной экономической ситуацией. Безусловно, есть граждане, которые действуют недобросовестно, пытаясь избавиться от долгов, начав процедуру банкротства.

Тем не менее кризисное время уже дало свои «плоды». Благосостояние падает, поэтому банкротство становится вполне логичным последствием этого периода.

Также Андрей Тындик добавил, что в ближайшее время экономическая ситуация не изменится.

Как ранее писала «Мойка78», по итогам минувшего года число жителей Петербурга, которые признаны банкротами, увеличилось на 52,7% по сравнению с уровнем 2018 года. Об этом свидетельствуют данные Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Так, по итогам 2019 года в городе насчитывалось 3 тыс. 324 банкротов-физических лиц против 2 тыс. 176 человек в 2018 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.