05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Олимпия и Амур: как россияне называли своих детей в 2019 году

Стало известно, какие имена наиболее популярны в 2019 году. Среди мальчиков, как и в прежние годы, стали имена Александр, Михаил, Максим, Артем, Иван. Девочкам дают имена София, Алиса, Мария, Анна и Анастасия.

Как сообщает Комитет по делам записи актов гражданского состояния Петербурга, в 2019 году было выдано 59 тыс. 665 свидетельств о рождении.

Некоторые родители проявили фантазию, назвав детей Амур, Север, Олимпия, Искра, Цветана.

Также в прошлом году зарегистрировали 49 тыс. 380 браков и 27 тыс. 101 развод.

Как ранее писала «Мойка78», Петербург попал в пятерку регионов с высокой рождаемостью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.