04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Цетробанк начал банкротить «Невский банк»

Банк России через суд начал банкротить ПАО «Невский банк». У этой организации 13 декабря отозвали лицензию на осуществление банковских операций.

Иск ЦБ поступил в арбитражный суд 14 января 2020 года, передает АБН.

Напомним, что по величине активов «Невский народный банк» занимала 317 место в банковской системе РФ.

В декабре руководство банка заявило, что неизвестные похитили 3 млрд рублей и ценные бумаги организации.

По факту хищения возбуждено уголовно дело.

Как ранее писала «Мойка78», Центробанк отозвал лицензию у дагестанского банка «Кредитинвест» за нарушение закона в сфере борьбы с отмыванием и финансированием терроризмом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.