26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев зовут зовут делать селфи с Матиссом и пингвинами

В среду, 15 января в России и мире отмечают необычный праздник — Международный день музейного селфи. Петербургские хранилища решили не отставать и тоже принять участие в акции.

Так, горожан зовут фотографироваться в Музей Арктики и Антарктики на улице Марата.

«Наши пингвины уже сделали селфи в зале Антарктика»,
— говорится в сообщении в официальном паблике учреждения в социальной сети «ВКонтакте».

Под снимками нужно поставить хэштег #MuseumSelfie. Сделать селфи с пометкой также можно в Эрмитаже, Русском музее и других. При этм посетителям, как и всегда, не стоит шуметь.

Идея праздника пришла в голову Мар Диксон. Британка основала сайт о музеях и искусстве.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.