04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев зовут зовут делать селфи с Матиссом и пингвинами

В среду, 15 января в России и мире отмечают необычный праздник — Международный день музейного селфи. Петербургские хранилища решили не отставать и тоже принять участие в акции.

Так, горожан зовут фотографироваться в Музей Арктики и Антарктики на улице Марата.

«Наши пингвины уже сделали селфи в зале Антарктика»,
— говорится в сообщении в официальном паблике учреждения в социальной сети «ВКонтакте».

Под снимками нужно поставить хэштег #MuseumSelfie. Сделать селфи с пометкой также можно в Эрмитаже, Русском музее и других. При этм посетителям, как и всегда, не стоит шуметь.

Идея праздника пришла в голову Мар Диксон. Британка основала сайт о музеях и искусстве.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.