10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Льготники из Ленобласти остались без проездных на электричку из-за сбоя

Пассажиры, пользующиеся льготным проездом в электричках Ленобласти, лишились бесплатного проезда после новогодних праздников.

Как сообщает «Комсомольская правда — Петербург», единые социальные проездные, которые используются и для льготного проезда, стали принимать в железнодорожных кассах стали с перебоями. В результате многие пенсионеры не смогли пользоваться электричками во время праздников.

Отметим, что это произошло на фоне изменения порядка оформления билетов на пригородные поезда в кассах. В настоящее время необходимо предъявить кассиру помимо пенсионного удостоверения паспорт, справку о назначении пенсии, или же удостоверение на льготу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.