После послания президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию Дмитрий Медведев заявил об отставке Правительства России в полном составе.

«Мойка78» публикует инфографику, в которой перечислены самые известные фразы Дмитрия Медведева, сказанные им за время работы президентом и председателем правительства Российской Федерации.

Наверное, самой известной фразой политика была «Денег нет, но вы держитесь». Он произнёс её в 2016 году в Крыму в ответ на фразу одной из местных жительниц. Следующей по популярности является выражение «Правительство нельзя трясти как грушу». Уже на третьем месте расположился ответ премьера на поздравление с выздоровлением от гриппа. «Да и не болел», — сказал в 2017 году Медведев. На последнем месте расположилось пожелание Медведева бывшему президенту США Бараку Обаме, которых находился на отдыхе «Барак, отдыхай!».

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что правительство России уходит в отставку в полном составе. Президент РФ Владимир Путин поблагодарил правительство за работу, «хотя не все получилось». После этой новости сайт правительства России обвалился. Президент России также предложил Дмитрию Медведеву новую должность в Совете Безопасности.