29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Комитет по благоустройству начал вырубку больных вязов на Маршала Блюхера

Комитет по благоустройству Петербурга этим утром, 15 января, приступил к санитарной вырубке деревьев, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Вязы срубили в Калининском районе.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Так, работы проводились на проспекте Маршала Блюхера на участке от дома 1 до дома 7. В общей сложности планируется произвести вырубку 76 деревьев. Она обусловлена тем, что вязы поражены голландской болезнью. В настоящее время она вошла в острую фазу.

При этом отмечается, что способов вылечить деревья нет. Помимо этого, голландская болезнь и вовсе может заразить другие рядом стоящие здоровые деревья. Как уточняют в комитете, работы продлятся ориентировочно 3 дня. На каждое из деревьев имеется порубочный билет. 

Уточняется, что в рамках компенсации весной здесь высадят 76 мелколистных лип.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.