19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Метрострой» начал проходку наклонного хода станции «Горный институт»

Строители «Метростроя» в Петербурге начали проходку тоннеля, который соединит с вестибюлем строящуюся станцию «Горный институт» Лахтинско-правобережной линии метрополитена. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе компании.

Как сообщает ТАСС, собеседник агентства уточнил, что работы займут не менее двух месяцев. 

Добавим, что сейчас компания занимается строительством продолжения Лахтинско-правобережной линии метро от станции «Спасская» до «Горного института». Речь также идет о «Театральной».

С вводом в действие нового участка общая протяженность эксплуатационного пути от станции «Дыбенко» до «Горного института» будет составлять 14,8 километра. В декабре 2018 года власти Петербурга заявили о намерении сократить отставание от сроков строительства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.