19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге растет уровень воды в Неве

Уровень воды в Неве в Петербурге увеличился. Об этом свидетельствуют данные сервиса Комплекса защитных сооружений. Согласно его данным на 22:42 в среду, 15 января, он составляет 112 сантиметров.

Добавим, что за час уровень воды в Неве поднялся на семь сантиметров. В 21:43 он составлял 105 сантиметров.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Комплексе защитных сооружений заявили о подъеме уровня воды, который ожидается ночью в четверг, 16 января. Решение о закрытии дамбы будет принято в ближайшее время.

Добавим, что причиной тому является усиление ветра, о котором жителей города предупреждало главное управление МЧС России по Петербургу. Скорость его порывов составит от 15 до 17 метров в секунду, в связи с чем объявлен желтый уровень погодной опасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.