16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Леус рассказал о новом температурном рекорде в Петербурге

По словам ведущего специалиста центра «Фобос» Михаила Леуса, день в Петербурге стартовал с рекордного в январе тепла. К 7:00 утра 16 января, а четверг, температура воздуха составила «плюс» 6,8 градусов, это выше прежнего достижения для 16 января, которое ранее составило только «плюс» 5,4 градуса, и было зафиксировано в 1975 году.

В Facebook синоптик также уточнил, что точное значение нового рекорда станет ясно к девяти часам вечера, когда будут сняты показания с максимальных термометров.

Также известно, что 16 января город на Неве останется во власти циклона.

Как ранее писала «Мойка78», в четверг петербуржцев ждут дожди и сильный ветер.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.