08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Из-за «минирований» в Петербурге эвакуировали почти 15 тысяч человек

В Петербурге на различные адреса электронных почт судебных приставов, районных судов Санкт-Петербурга, больниц и школ поступили сообщение о «минировании», которые оказались ложными.

Как стало известно «Мойке78», 15 января эвакуации прошли в Петродворцовом, Петроградском, Невском, Центральном, Калининском, Кронштадтском, Красногвардейском, Адмиралтейском, Василеостровском, Кировском и Курортном районах, поступило 14 сообщений с информацией о заминировании зданий судов, медицинских учреждений, учебных заведений, дошкольных учреждений, ТРК и магазинов.

В рамках спецоперации было осмотрено 658. Взрывчатку так и не нашли. Уголовное дело не возбуждалось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.