Пока горожане слушали обращение президента РФ  Федеральному Собранию, в Петербурге не обошлось без происшествий. Хроники минувших суток, 15 января, — в дайджесте «Мойки78».

Пожары

Если верить ГУ МЧС, накануне в северной столице произошло всего два пожара. Так, на Шлиссельбургском шоссе загорелся сарай. Силами 10 спасателей пламя было ликвидировано.

Кроме того, у Черной речки на трамвайных путях вспыхнула машина с газовым баллоном. Подробности случившегося — в нашем материале.

Аварии

Не обошлось, увы, и без дорожных происшествий. На улице Маршала Казакова, например, машина «Яндекс.Такси» врезалась в ограждение. Автомобиль получил серьезные повреждения. Информация о погибших и пострадавших не поступала.

Тем временем на Софийской улице столкнулись маршрутка и фура. По свидетельствам очевидцев, водитель маршрутки пытался проскочить перекресток, но не успел.

Кражи

В завершение транспортного вопроса заметим, что накануне по меньшей мере дюжина граждан лишились своих машин стараниями угонщиков. В Невском районе, в частности, неизвестные сели в припаркованный Land Rover, пока водитель отошел в магазин, выкинули из салона пассажира и уехали.

Кроме того, случались грабежи. Так, в Приморском районе двое злодеев с автоматами вошли в помещение банка и потребовали отдать им деньги, а получив отказ сотрудницы бегом скрылись с места злодеяния.

Трупы

Не менее шести мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В Луге, в частности, в лесу нашли тело мужчины в экипировке грибника. Череп покойника был обглодан животными.

Еще одного мертвеца нашли в подвале детского сада в Невском районе. Труп превратился фактически в мумию. Местные бомжи пояснили сотрудникам полиции, что умерший — тоже бомж, чьего имени они не знают.