Полицейские Невского района Петербурга раскрыли подробности операции по задержанию налетчиков, которые напали на пассажира Land Rover и угнали внедорожник. Оказалось, что нападавших было трое.

Как писала «Мойка78», план «Перехват» в городе объявили накануне, 15 января. К правоохранителям обратился владелец машины. В момент происшествия он находился в торговом центре на улице Бабушкина в близи метро «Елизаровская». В его отсутствие к автомобилю, где на переднем сидении находился пассажир, подошли неизвестные. Один из них сел за руль и пригрозил находящемуся внутри мужчине автоматом, потребовав выйти наружу.

«Затем, по словам заявителя, один из нападавших на указанном внедорожнике, а остальные – на сопровождающем автомобиле Audi А7 черного цвета, все вместе с места происшествия скрылись»,
— рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Найти «паркетник» удалось около часа ночи. Его бросили в деревне Лаголово Ломоносовского района на Садовой улице. Спустя два часа уже в городе полицейские задержали двоих подозреваемых. Один из них – уроженец Ингушетии, второй – гражданин закавказского государства. Розыск их подельника продолжается.

«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела»,
— добавили в ведомстве.