«Мойка78» составила карту купелей, благодаря которой жители Санкт-Петербурга и гости города смогут выбрать наиболее удобное место для ныряния в прорубь.

Традиционное крещение православные христиане отмечают в ночь на 19 января. Обычно это событие сопровождается так называемыми «крещенскими морозами», однако в этом году, кажется, стоит ожидать скорее «крещенских» дождей, так как зима в Петербурге выдалась на редкость теплой. Кроме того, вряд ли теперь получится прорубить купель в форме креста во льду, так как лед попросту не успеет покрыть местные водоемы.

Однако, как стало известно ранее «Мойке78», аномальная погода не испортит верующим праздник: в Петербурге уже нашли способ, как справиться с этой напастью.

Главная купель традиционно откроется у пляжа Петропавловской крепости. Обычно купель прорубают во льду Невы, но в этом году погода заставила этой традиции изменить.

Как рассказали в администрации Петроградского района, работы по обустройству места для купания у стен Петропавловской крепости продолжаются уже несколько дней. Основную часть на воду планируют установить в ближайшее время. К 19 января у пляжа появится деревянный причал и мостки.