21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Смольный подписал концессионное соглашение по реконструкции СКК

Правительство Петербурга подписало концессионное соглашение по реконструкции и эксплуатации СКК «Петербургский». Оно заключено с ООО «СКА-Арена».

Напомним, что конкурс был объявлен в октябре 2019 года, а сами итоги были подведены 20 ноября. «СКА-Арена» был единственным участником конкурса, с которой и было заключено соглашение, о чем сообщает комитет по инвестициям Петербурга.

Согласно документации, в Московском районе Петербурге должен появиться многофункциональный спортивно-культурный комплекс с ледовой ареной. Вместимость должна составить более 20 тысяч зрителей на главной арене. 

На прилегающей территории построят парк отдыха с современным игровым комплексом. Весь объект должен быть создан к маю 2023 года. Стоимость создания данного проекта составит приблизительно 25 млрд рублей. При этом город из них даст не более 10 млрд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.