05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дети, майские указы, ответственность: о чем говорил Мишустин в Госдуме

Кандидат на пост премьер-министра РФ Михаил Мишустин сегодня, 16 января выступил перед депутатами Госдумы.

Свое выступление Мишустин начал, акцентировав внимание на основных направлениях деятельности правительства РФ в будущем.

«На первом месте — забота о детях и благосостояние»,
заявил политик.

Кроме того, он сообщил, что президент страны Владимир Путин поручил российскому правительству быть в авангарде экономического роста, обеспечив новое качество управления.

Также Мишустин отметил, что члены нового правительства должны будут нести персональную ответственность за достижение национальных целей развития. По его мнению, правительство должно чувствовать, что с него «всегда будет спрос».

Политик объявил, что майские указы президента обязательны к исполнению.

Напомним, Госдума рассматривает кандидатуру Мишустина на должность главы правительства. Далее Мишустин встретится с фракциями ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России».

Как ранее писала «Мойка78», президент России Владимир Путин предложил Дмитрию Медведеву новую должность после ухода в отставку всего правительства страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.