24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы стали чаще западать на Huawei, но лидером остается iPhone

Эксперты составили рейтинг самых популярных в Петербурге смартфонов. На первом месте по продажам остается iPhone — на долю американского бренда приходится почти половина сделок.

Над списком работали аналитики «Авито». За основу они взяли прошлогодние данные. Следом за продукцией Apple идет Samsung, а третье место между собой поделили китайские марки Xiaomi и Huawei. В 2019 году они продемонстрировали максимальный рост — смартфоны стали покупать на 85% чаще.

Дешевел всего обойдется телефон оператора МТС — 1200 рублей. Он также оказался одним из самых невостребованных.

Средняя цена телефона в Северной столице составляет 9,5 тысяч рублей, что немного выше чем по России. Дешевле купить гаджет в Барнауле, а дороже всего девайс обойдется в Москве. Жителям столицы необходимо выложить за него 10,7 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.