08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-глава МО Невский округ получил две квартиры в качестве взятки

Прокуратура Невского района Петербурга пришла с проверкой в муниципальное образование «Невский округ», материалы которой были переданы в полицию. Сотрудников надзорного органа привлекла деятельность бывшего главы МО — он попался на взятке.

В собственности чиновника оказалось две квартиры, которые он впоследствии переоформил на супругу. Недвижимость ему пообещали в строительной компании «Ресурс» в обмен на преференции. В частности, чиновник помог сотрудникам фирмы, увеличив сроки сдачи объекта, который они не успевали ввести вовремя. При этом часть помещений должна была перейти в ведение МО.

«Компания договорилась с главой муниципального образования о заключении дополнительного соглашения, по которому срок стройки увеличился, а передаваемые площади уменьшены, что повлекло причинение ущерба муниципалитету»,
— уточнили в ведомстве.

Было начато административное производство, которое перетекло в уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.