18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургский учитель предложил себя на должность министра просвещения

Учитель из Петербурга Кирилл Загустин предложил себя на должность нового министра образования России. Он записал видеоролик, в котором объяснил, почему именно он должен получить этот пост.

По словам молодого человека и преподавателя по истории и обществознанию, таким образом он сможет принести ещё больше пользы.

«Вчера правительство подало в отставку. Предлагаю рассмотреть мою кандидатуру на пост министра просвещения. Это может выглядеть смешно со стороны. Зато я знаю, что сегодня сделал абсолютно все, что мог, дабы завтра нам жилось лучше», 
— сказал Кирилл в своём видео. 
Также он подчеркнул, что готов отдать все свои силы ради благого дела так, как отдаёт их в настоящее время своим ученикам. Пользователи социальной сети неоднозначно оценили поступок петербуржца. Некоторые поддержали его, а другие же скептически отнеслись к его заявлениям. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.