Довольно странная ситуация сложилась в петербургском аэропорту Пулково. Там с 16 января ограничен доступ в бизнес-салон в зоне международных вылетов всех категорий пассажиров, вылетающих рейсами авиакомпании «Россия» из аэропорта. Ранее авиакомпания «Россия» заявила, что ограничения затрагивают всех пассажиров, летающих бизнес-классом «России» и участвующих в бонусной программе лояльности «Аэрофлота».

Как отметили представители компании, такая мера вынужденная — изменились условия аренды помещений, а аэропорт решил разорвать договор аренды бизнес-зала с «Аэрофлотом».

В самой компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС), управляющей аэропортом Пулково, заявили, что «Аэрофлот» сам решил ограничить с 16 января доступ в бизнес-салон. Договор на аренду площади закончился 15 января.

«Согласно письму от 15.01.2020 в адрес ВВСС, ПАО «Аэрофлот» приняло решение об ограничении с 16.01.2020 доступа в бизнес-салон ВВСС в зоне международных вылетов всех категорий пассажиров, вылетающих рейсами авиакомпании «Россия» из аэропорта Пулково»,
— говорится в сообщении ВВСС.

Бизнес-салоны ВВСС и Masterсard в аэропорту Пулково работают без изменений.